產品特色
變頻大風機,徹底告別油煙,同時具備易擦拭特點,極簡時尚外型
DC變頻
搭載高效 DC 變頻
馬達,節能安靜,吸力更強勁穩定
觸碰按鈕
玻璃觸控,靈敏防水,操作直覺、易擦拭
分壓導流
高效引導油煙至吸風口,提升吸煙效率
獨立安裝
無需櫥櫃配合,可獨立安裝,適應不同廚房空間
強大吸力
高效的油煙吸力確保廚房空氣清新
技術規格
| 技術規格 | |
| 寬度規格 |
900 |
| 外觀顏色 | 不鋪鋼金屬色, 黑色玻璃 |
| 輸入電源 | 110 V / 60 Hz |
| 排風類型 | 外排式 |
| 控制型式 | 觸碰式開關 |
| 尺寸規格 | |
| 設備寬度 |
895 mm |
| 設備高度 | 513 mm |
| 設備深度 | 432 mm |
| 排風口徑 | 6寸(153 mm) |
| 淨重 | 26 kg |
| 性能規格 | |
| 馬達型式 |
直吸式單馬達 |
| 馬達性能 | 2500 rpm |
| 消耗功率 | 300 W |
| 最大排風量 | 22 m3/ min |
| 最高速音量 | 65 dB(A) |
| 照明規格 | |
| 燈具類型 |
LED 照明燈 |
| 燈具電源 | 12 V |
| 消耗功率 | 9 W |
| 燈具亮度 | 100 Im |
| 燈具色溫 | 5700 K |