產品特色
搭配櫥櫃安裝,維持整體美觀
獨立安裝
無需櫥櫃配合,可獨立安裝,適應不同廚房空間
分壓導流
高效引導油煙至吸風口,提升吸煙效率
輕柔開關
按鍵觸感輕柔舒適,操作靜音不打擾
強大吸力
高效的油煙吸力確保廚房空氣清新
技術規格
| 技術規格 | |
| 寬度規格 |
600, 700, 900 |
| 外觀顏色 | 不鋪鋼金屬色 |
| 輸入電源 | 220 V / 50 Hz |
| 排風類型 | 外排式 |
| 控制型式 | 電子功能開關 |
| 尺寸規格 | |
| 設備寬度 |
595 mm, 695 mm, 895mm |
| 設備高度 | 390 mm |
| 設備深度 | 350 mm |
| 排風口徑 | 6寸(153 mm) |
| 淨重 | 12.1 kg, 12.7 kg, 13.5 kg |
| 性能規格 | |
| 馬達型式 |
直吸式單馬達 |
| 馬達性能 | 2500 rpm |
| 消耗功率 | 255 W |
| 最大排風量 | 12.8 m3/ min |
| 最高速音量 | 71 dB(A) |
| 照明規格 | |
| 燈具類型 |
LED 照明燈 |
| 燈具電源 | 12 V |
| 消耗功率 | 9 W |
| 燈具亮度 | 100 Im |
| 燈具色溫 | 5700 K |