產品特色
隱藏式開關與油杯讓機身線條一體成型,完美融入櫥櫃下方
輕柔開關
按鍵觸感輕柔舒適,操作靜音不打擾
圓弧倒角
圓潤邊角設計,視線無遮擋,下廚不碰頭
雙核動力
搭載雙馬達同步驅動動,瞬間產生倍速吸力,無懼大火熱炒
易拆設計
關鍵部件輕鬆拆卸,清洗維護更便捷
技術規格
| 技術規格 | |
| 寬度規格 |
30 in, 36 in, 42 in |
| 外觀顏色 | 不鋪鋼 |
| 輸入電源 | 120 V / 60 Hz |
| 排風類型 | 外排式 |
| 控制型式 | 電子功能開關 |
| 尺寸規格 | |
| 設備寬度 |
755 mm, 907 mm, 1059 mm |
| 設備高度 | 253 mm |
| 設備深度 | 612 mm |
| 排風口徑 | 7 吋 |
| 淨重 | 20.2 kg, 21.8 kg, 24 kg |
| 性能規格 | |
| 馬達型式 |
雙二極馬達 |
| 馬達性能 | 1640 rpm |
| 消耗功率 | 230 W |
| 最大排風量 | 20 m3 / min |
| 最高速音量 | 65 dB(A) |
| 照明規格 | |
| 燈具類型 |
GU10 LED燈泡 * 2 |
| 燈具電源 | 120 V |
| 消耗功率 | 5 W * 2 |
| 燈具亮度 | 350 Im |
| 燈具色溫 | 3000 K |