產品特色
高溫油煙終極解方,徹底告別油煙
觸碰按鈕
玻璃觸控,靈敏防水,操作直覺、易擦拭
分壓導流
高效引導油煙至吸風口,提升吸煙效率
易拆設計
關鍵部件輕鬆拆卸,清洗維護更便捷
延遲關機
關機後持續運行一段時間,徹底吸淨殘餘油煙
技術規格
| 技術規格 | |
| 寬度規格 |
800, 900 |
| 外觀顏色 | 不鋪鋼金屬色 |
| 輸入電源 | 110 V / 60 Hz |
| 排風類型 | 外排式 |
| 控制型式 | 觸碰式開關 |
| 尺寸規格 | |
| 設備寬度 |
795, 895 mm |
| 設備高度 | 460 mm |
| 設備深度 | 400 mm |
| 排風口徑 | 6寸(153 mm) |
| 淨重 | 15.5 kg |
| 性能規格 | |
| 馬達型式 |
直吸式單馬達 |
| 馬達性能 | 2500 rpm |
| 消耗功率 | 300 W |
| 最大排風量 | 12.8 m3/ min |
| 最高速音量 | 65 dB(A) |
| 照明規格 | |
| 燈具類型 |
LED 照明燈 |
| 燈具電源 | 12 V |
| 消耗功率 | 9 W |
| 燈具亮度 | 100 Im |
| 燈具色溫 | 5700 K |