產品特色
機身完全沒入櫥櫃,僅保留質感控制面板,完美契合現代極簡主義室內設計
DC變頻
搭載高效 DC 變頻
馬達,節能安靜,吸力更強勁穩定
觸碰按鈕
玻璃觸控,靈敏防水,操作直覺、易擦拭
強大吸力
高效的油煙吸力確保廚房空氣清新
雙核動力
搭載雙馬達同步驅動,瞬間產生倍速吸力,無懼大火熱炒
技術規格
| 技術規格 | |
| 寬度規格 |
800, 900 |
| 外觀顏色 | 不鋪鋼金屬色, 黑色玻璃 |
| 輸入電源 | 110 V / 60 Hz |
| 排風類型 | 外排式 |
| 控制型式 | 觸碰式開關 |
| 尺寸規格 | |
| 設備寬度 |
795, 895 mm |
| 設備高度 | 180 mm |
| 設備深度 | 370 mm |
| 排風口徑 | 6寸(153 mm) |
| 淨重 | kg |
| 性能規格 | |
| 馬達型式 |
變頻雙馬達 |
| 馬達性能 | rpm |
| 消耗功率 | 255 W |
| 最大排風量 | 18 m3/ min |
| 最高速音量 | 65 dB(A) |
| 照明規格 | |
| 燈具類型 |
LED 照明燈 |
| 燈具電源 | 12 V |
| 消耗功率 | 9 W |
| 燈具亮度 | 100 Im |
| 燈具色溫 | 5700 K |